Stichpunktlinks  Ihre Ansprechpartner

Zentrale 0221 – 829594 – 0 mail@ibgassen.de
Herr Roebers 0221 – 829594 – 10 roebers@ibgassen.de
Herr Dresbach 0221 – 829594 – 11 dresbach@ibgassen.de
Herr Brandes 0221 – 829594 – 12 brandes@ibgassen.de
Herr Wilbert 0221 – 829594 – 13 wilbert@ibgassen.de
Herr Lacher 0221 – 829594 – 14 lacher@ibgassen.de
Frau Doherr 0221 – 829594 – 16 doherr@ibgassen.de
Herr Münchrath 0221 – 829594 – 18 muenchrath@ibgassen.de
Fax 0221 – 829594 – 20
Frau Roll 0221 – 829594 – 22 roll@ibgassen.de
buchhaltung@ibgassen.de
Herr Ezber 0221 – 829594 – 29 ezber@ibgassen.de

Stichpunktlinks  Datentransfer

Folgende Möglichkeiten sind für einen Datenaustausch möglich:

  • Per E-Mail
  • Per WeTransfer als Direktdownload
  • Per USB-Stick oder CD-Rom

Stichpunktlinks  DV-Eignung

Unser CAD-System ist über die DXF-Schnittstelle voll kompatibel zu allen anderen Standard-CAD-Anwendungen.
Zur fachgerechten Datenübernahme von DXF-Dateien betreiben wir ein DXF-Konvertierungsprogramm für den CAD-Datenaustausch.
Grundlagenformat CAD in unserem Haus : DWG

Stichpunktlinks  Programme

Folgende Programme sind zur sicheren Planung Ihrer Bauvorhaben stets auf dem neuseten Stand:

  • LiNear
    • CAD
    • CAD Browser
    • Building
    • Quote
  • Autodesk
    • AutoCAD
    • AutoCAD LT
    • Revit
  • RIB
    • iTWO
  • SolarComputer
    • L46
    • Kanalnetz
  • MH BIM (Testzwecken)
    • TGA Tool BIM 6.0
    • mh-Viewer BIM 6.0